/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_02%2Fthumb_files%2F630_360_1580733383-403.jpg)
На Львовщине выписали из больницы пациентов, которых проверяли на коронавирус
Двух жителей Львовщины, которых после возвращения из Китая госпитализировали с подозрением на коронавирус, выписали из инфекционной больницы в удовлетворительном состоянии - диагноз не подтвердился.
Об этом сообщил в понедельник, 3 февраля, и.
директора департамента здравоохранения Андрей Васько, сообщает пресс-служба Львовской областной госадминистрации.
"У пациентов, которых госпитализировали с подозрением на коронавирус, диагноз не подтвердился..
По состоянию на 31.01.2020 пациенты в удовлетворительном состоянии выписаны из областной инфекционной больницы.
Они находятся под наблюдением семейных врачей", - подчеркнул Васько.
Как сообщал Укринформ, на прошлой неделе на Львовщине госпитализировали двух человек, вернувшихся из Китая с признаками острого респираторного заболевания.
Экспресс-тесты на грипп у них оказались отрицательными.
Другие пробы и анализы отправлены в Центр общественного здоровья Минздрава.
В Китае с декабря 2019 года регистрируются случаи заболевания пневмонией, вызванной новым коронавирусом (2019-n.
Кабинет министров утвердил распоряжение «О мерах предупреждения заноса и распространения на территории Украины острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом 2019-n.
CoV» и проект «Национального плана противоэпидемических мер реагирования на распространение случаев инфекционных болезней, вызванных коронавирусом 2019-n.
По состоянию на 3 февраля 2020 года в мире зарегистрировано 17 389 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, из них 362 случая пневмонии, вызванных вирусом 2019-n.
CoV, - летальные.
Подтверждены 152 случая завоза нового коронавируса в 23 странах мира, из них 25 случаев в странах Европы: 10 - Германия, 6 - Франция, 2 - Италия, 2 - Россия, 2 - Великобритания, по 1 в Испании, Финляндии и Швеции.
За пределами Китая об одном летальном случае болезни сообщили Филиппины.

