/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-02%2F04%2FZOh5xbaDvEZQwEyD%2Fimg_top.jpg)
Анри Малосс: Инициатива Медведчука придаст импульса необходимому мирному процессу в Украине
Экс-президент Европейского экономического и социального совета Анри Малосс заявил, что инициатива председателя Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука о создании межпарламентского диалога стран «нормандской четверки» придаст импульса необходимому мирному процессу в Украине.
Французский политик, комментируя встречу Виктора Медведчука с немецкими парламентариями в Бундестаге, на своей странице в Twitter написал: «После Парижа успешный визит вчера в Берлин в Бундестаг с В.
Медведчуком в рамках межпарламентской инициативы Германии, Франции, России и Украины для придания импульса необходимому мирному процессу в Украине».
Отметим, что члены Сената и Национального собрания Франции выразили поддержку в адрес мирной инициативы Виктора Медведчука и заявили, что готовы подключиться к совместной работе для установления мира в Украине.
«Интерес огромный… И это, безусловно, и радует, и вдохновляет.
И мы считаем, что та инициатива, которая была зарегистрирована в парламенте, в Верховной Раде Украины – создание межфракционного депутатского объединения, – она имеет право на существование, и эти идеи интересны», – подчеркнул Виктор Медведчук после встречи с европарламентариями.
Напомним, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что «Парламентское измерение "нормандского формата"» позволит найти тот знаменатель, который поможет мирному урегулированию конфликта на Востоке Украины.

