/https%3A%2F%2Fcomments.ua%2Fimg%2Fpublications%2FnbH3QchghRjdWdTLsBZV4OiOkSxBdmT3.jpg)
\"Сказочное Бали\": тысячи туристов из Китая \"застряли\" на острове из-за карантина
Сегодня тысячи китайских туристов не могут вернуться домой из поездки на индонезийский остров Бали, так как правительство страны закрыло авиасообщение с Китаем в связи с угрозой заражения коронавирусом.
Как передает консульство Китая, на Бали "застряли" около пяти тысяч жителей Китая.
и выражают надежду, что иммиграционная служба острова окажет им необходимую помощь на время закрытия авиарейсов.
К сложившейся ситуации подключились балийские отели и гостиницы, которые дали гарантии, что помогут с проживанием людям, которые не по своей воле вынуждены остаться.
Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Минздрав получил тесты для выявления случаев заражения китайского коронавируса, который вышел за пределы КНР."Реагенты в составе тест-системы позволят проводить лабораторную диагностику нового коронавируса на современном уровне.
Наборы разработаны в Германии с максимально возможным профилем обнаружения для достоверного определения данного вида коронавируса", - указано в сообщении ведомства, опубликованном несколько дней назад.

