Украинские теннисистки добыли победу на Кубке Федерации, отыгравшись с 0:5, и досрочно вышли в плей-офф

Женская сборная Украины по теннису одержала победу над командой Болгарии в первом туре зонального турнира Кубка Федерации в первой группе Евро-Африканской зоне.

В первом матче Даяна Ястремская всего лишь за 48 минут разобралась с Изабеллой Шиниковой - 6:2, 6:1.

Даяна Ястремская.

Федерация тенниса Украины.

А во второй игре лидер "желто-синих" Элина Свитолина драматично обыграла Викторию Томову в двух партиях – 7:6 (7:5), 6:3.

На тай-брейке первого сета первая ракетка Украины уступала 0:5, но сумела собраться и совершить невероятный камбэк.

Элина выиграла семь геймов подряд, а во втором сете за полчаса окончательно сняла все вопросы о победителе.

Элина Свитолина.

Таким образом, Украина выиграла свой первый матч в Эстонии и вышла в плей-офф за право сыграть в квалификации турнира-2021.

7 февраля украинки сразятся с командой Хорватии за первое место в группе, которое поможет получить более слабого соперника в стыковых матчах.

У нас в Telegram ты узнаешь первым, когда Ломаченко станет абсолютным чемпионом мира!.