Трагедия на Львовщине: четверо рыбаков провалились под лед, есть погибший
Трагедия на Львовщине: четверо рыбаков провалились под лед, есть погибший

Трагедия на Львовщине: четверо рыбаков провалились под лед, есть погибший

Четверо рыбаков во Львовской области провалились под лед, в результате чего один из них погиб, трое госпитализированы.

Об этом в понедельник, 10 февраля, сообщает пресс-служба полиции области, передает Корреспондент.

"В Яворивский отдел полиции 9 февраля около 19:00 поступило сообщение о том, что на водоеме вблизи села Новый Яр рыбаки провалились под лед и пытаются спастись", - говорится в сообщении.

О происшествии правоохранителям сообщил очевидец трагедии, который вместе с другими мужчинами сразу бросился на помощь рыбакам.

Они вытащили пострадавших из воды, оказали домедицинскую помощь, сняли с них мокрую одежду и разожгли на берегу костер для обогрева.

Лица рыбаков установлены - ими оказались 35-летний львовянин, 34-летний житель Городокского района и двое жителей Винницкой области в возрасте 24 и 34 года.

Трое из них госпитализированы, четвертый - 34-летний житель Винницкой области - скончался по дороге в больницу.

Как предварительно установили медики - от переохлаждения.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье об умышленном убийстве УК Украины с пометкой "несчастный случай".

По одной из версий очевидцев, автомобили провалились после того, как некоторые рыбаки просверлили несколько лунок в месте, где стояли машины, чтобы проверить толщину льда.

Двое мужчин использовали кухонный аппарат в качестве лодки, отломав от него дверцу.

Источник материала
loader
loader