Украинский бум в Эстонии: наши многоборки оккупировали весь пьедестал, Касьянов - бронзовый

Украинский бум в Эстонии: наши многоборки оккупировали весь пьедестал, Касьянов – бронзовый.

10 февраля, 09:23.

Алина Шух вернулась после травмы, чемпионка мира-2013 Касьянова набирает форму.

Украинки оккупировали пьедестал в многоборье на международном турнире по легкой атлетике в Эстонии.

Лучше всех выступила Алина Шух, набрав 4518 очков и тем самым завоевав золотую медаль Indoor Combined Events.

20-летняя Алина пропустила прошлый год из-за травмы, но в Таллине показала, что не растеряла форму.

На втором месте пьедестала 4449 очками оказалась 36-летняя чемпионка мира 2013 года Анна Касьянова, которая в 2018 году родила ребенка и думала даже не возвращаться на дорожки и в сектора, однако находиться в неплохих кондициях.

недавно родившая ребенка, с в активе.

Бронзу везет в Украину Римма Буйненко с результатом 4360 баллов.

Победителем турнира стал испанец Хорхе Уренья, который набрал 6091 очков, а второе место занял эстонец Ристо Лиллеметс – 5996.

А днем ранее в Польше свои вторые соревнования этом в году выиграла украинская прыгунья в длину Марина Бех-Романчук.

Наша легкоатлетка обновила лучший результат сезона в мире в прыжках в длину на международном турнире в Торуни и установила личный рекорд – 6,96 метра.

Как мы сообщали, неделю назад Бех-Романчук выиграла турнир в Карлсруэс лучшим результатом зимы.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.