Народных депутатов хотят отправить на обучение в США
Народных депутатов хотят отправить на обучение в США

Народных депутатов хотят отправить на обучение в США

Народные депутаты, в частности из фракции "Слуга народа", поедут на обучение в США в свободное от работы в Верховной Раде время.

Об этом сообщил первый заместитель председателя фракции Александр Корниенко в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Не только наши - со всего парламента.

Есть такая программа, она давно есть..

Это такие учебно-ознакомительные программы.

Они предлагают три-пять дней провести в Конгрессе США, еще несколько дней - ближе к местному самоуправлению", - сказал Корниенко, отвечая на вопрос, поедут ли депутаты фракции на учебу в США.

По его словам, поскольку фракция "Слуга народа" самая большая, то, согласно квотному принципу, в группе будет больше депутатов этой фракции.

"Но опять же, здесь вопрос в графике! Мы сейчас ставим в приоритет посещения ВР, комитетов и выполнения связанных с этим задач, то есть все остальное - в свободное от работы время.

Это опять же, если оно будет.

Насколько я помню, в марте только первая группа поедет, если мы в датах с ними сойдемся.

Потому что отпускать десять депутатов в важную пленарную неделю тоже никто не будет ", - отметил Корниенко.

Как сообщал Укринформ, 4 февраля Корниенко заявил, что народные депутаты из фракции "Слуга народа" будут проходить тренинги в учебном центре в партийном офисе.

С 29 июля по 4 августа 2019 г.

в Трускавце, в курортном 5-звездочном комплексе "Риксос-Прикарпатье", прошло обучение около 250 народных депутатов, избранных от партии "Слуга народа".

Недельный экспресс-курс был подготовлен в партнерстве с Киевской школой экономики.

Тогда отмечалось, что это первый тренинг в серии учебных программ для членов фракции, который будет реализовываться в течение всего срока работы Верховной Рады IX созыва.

Теги по теме
США Верховная Рада Слуга народу
Источник материала
loader
loader