/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F76%2F58f16f1c627830b72d02c289ca6f5cd1.jpg)
МИД: В РФ в результате ДТП погибли 7 украинцев
Среди восьми погибших в дорожно-транспортном происшествии в Псковской области РФ семеро — граждане Украины, личность одного погибшего устанавливают.
Об этом сообщил директор департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев, передает Укринформ.
«По информации Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге, в результате аварии погибли 8 человек: водитель и 7 пассажиров микроавтобуса.
Среди погибших 7 – граждане Украины, личность одного погибшего устанавливают.
Тела погибших доставлены в морг местного медицинского учреждения», - отметил он.
Погорельцев добавил, что гражданин Украины, получивший травмы средней степени тяжести, госпитализирован в местную больницу.
На месте аварии проводятся оперативно-следственные действия и спасательные работы.
«Генеральное консульство предпринимает меры по установлению места жительства погибших в Украине и информированию родных», - сообщил Погорельцев.
Всего в микроавтобусе находились 8 пассажиров и водитель.

