/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e4%2F3f7%2F26f%2F5e43f726f07c8.jpg)
Жителям «Л/ДНР» ограничат выезд в Россию: стала известна причина
Жителям "Л/ДНР" ограничат выезд в Россию: стала известна причина.
13 февраля, 05:17.
Оккупанты срочно уточняют списки работников предприятий.
Оккупационные администрации намерены ограничить выезд в Россию жителей призывного возраста.
Мужчины, которых можно привлечь в войска, массово сбегают в Россию.
Об это сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.
На временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях требуют от руководителей местных предприятий и учреждений срочно предоставить уточненные списки работников.
"Основная причина – необходимость определения мобилизационного резерва в связи с оттоком человеческого ресурса на территорию РФ после получения российского гражданства.
Отсутствие необходимого количества резервистов создало у оккупантов предпосылки к срыву запланированных учебных сборов в первом квартале 2020 года на базе соединений и частей "1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ", – сообщает разведка.
Так, для недопущения дальнейшего оттока потенциальных призывников российской оккупационной властью предусматриваются дополнительные ограничения для выезда граждан призывного возраста на территорию России.
В тренде.
Спасатели предупредили об опасности схода лавин в Карпатах.
Как сообщали новости "Сегодня", в "Л/ДНР" оккупанты заставляют боевиков брать паспорта РФ.
А чтобы предотвратить дезертирство недовольных, у них забирают паспорта, нередко доходит до насилия и запугивания.
11 февраля боевики ударили из запрещенного оружия.
Всего было зафиксировано пять обстрелов позиций украинской армии.
Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.
Реклама.

