Кабмин оценит влияние коронавируса на украинскую экономику
Кабмин оценит влияние коронавируса на украинскую экономику

Кабмин оценит влияние коронавируса на украинскую экономику

Кабинет Министров уже начал просчитывать, каким образом пандемия коронавируса может повлиять на отечественную экономику.

Об этом в эфире телеканала "Украина" сказал Премьер-министр Алексей Гончарук.

"Говоря о коронавирусе, я абсолютно уверен, что этот фактор надо просчитывать, и мы это делаем.

Вопрос в другом: никто в мире не может сказать, как на самом деле будет развиваться эта ситуация - и какого масштаба она приобретет", - отметил глава Кабмина.

Отметим, ранее глава МВФ Кристалина Георгиева сообщила, что последствия для мировой экономики из-за распространения коронавируса пока оценивать рано, однако уже через несколько недель можно будет провести подробный анализ и скоординировать международные действия для уменьшения негативного воздействия.

"Я чувствую себя очень некомфортно, когда кто-то пытается спрогнозировать влияние коронавируса (в глобальную экономику).

Мы действительно пока не знаем точно, что будет дальше", - отметила глава Фонда.

"С нашей точки зрения, очень важно внимательно следить за тем, как будут развиваться события в течение следующих нескольких недель, когда китайские фабрики откроются снова, как этот вирус будет распространяться внутри Китая и за его пределами", - отметила директор-распорядитель Фонда.

После этого, по ее словам, можно провести подробный анализ последствий вируса для глобальной экономики.

Отметим, в пятницу китайские власти сообщили о 5 090 новых случаях заболевания в материковом Китае, в том числе более 120 смертей, общее число инфицированных достигло 63 851, а число смертей от этой болезни, которая теперь называется COVID-19, - 1380.

Теги по теме
Коронавирус Кабмин МВФ Алексей Гончарук
Источник материала
Поделиться сюжетом