![Гончарук: Эвакуация украинцев из Уханя запланирована на 18 февраля](https://thumbor.my.ua/mra5Gqyh-c1WmPj2txRoWh9g61I=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_02%2Fthumb_files%2F630_360_1580732576-848.jpg)
Гончарук: Эвакуация украинцев из Уханя запланирована на 18 февраля
Граждане Украины, которые изъявят желание, будут эвакуированы из города Ухань в Китае на следующей неделе.
Об этом в эфире "Свободы слова Савика Шустера" на канале "Украина" сказал Премьер-министр Алексей Гончарук, передает Укринформ.
"Эвакуация запланирована на 18-е число.
Очень тревожное отношение есть не только в Китае, но и в Украине.
Правительство точно на следующей неделе эвакуирует тех граждан, кто захочет прибыть в Украину..
Сейчас в Украине имеются средства, чтобы диагностировать такие случаи.
Наши инфекционисты понимают, каким образом ставить диагноз", - сказал глава Кабмина.
Он добавил, что к эвакуированным будут применены меры, чтобы "обеспечить гарантию нераспространения вируса".
"У нас есть понимание, какие меры нужно принять, чтобы гарантировать нераспространение.
У нас сейчас есть 3-4 объекта, которые готовятся, чтобы принять людей.
Определим наиболее безопасный", - отметил Гончарук.
По его словам, оснований для введения карантина сейчас нет.
"Почему мы так долго готовимся? В мире существует разная информация, как распространяется вирус, какие меры нужно предпринять.
Появились научные публикации, которые говорят, что инкубационный период длится не 14 дней, а больше.
Эти люди, которых мы поместим в определенное пространство, будут вынуждены некоторое время находиться в изоляции.
Если у кого будет выявлена болезнь, начнется карантин", - рассказал глава правительства.
Премьер-министр подчеркнул, что в Украине не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом.
"Мы делаем все, чтобы этих случаев не было зафиксировано", - подчеркнул Гончарук.
1383 человека умерли.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)