Coca-Cola передала Китаю медицинское снаряжение для борьбы с коронавирусом
Coca-Cola передала Китаю медицинское снаряжение для борьбы с коронавирусом

Coca-Cola передала Китаю медицинское снаряжение для борьбы с коронавирусом

Корпорация Coca-Cola закупила для нужд борьбы с коронавирусом COVID-19 в Китае медицинского снаряжения на $500 тысяч.

“Партия медицинского снаряжения, состоящий из 1,5 миллиона хирургических масок и 40 тысяч изоляционных халатов, была закуплена и доставлена из США за средства гранта в $500 тысяч, предоставленном фондом Coca-Cola ее неприбыльном партнеру Med.

Share”, - пишет Xinhua.

Отмечается, что партия медоборудования прибыла в Шанхай в конце прошлой недели.

“Доставка будет распределена между лечебными учреждениями, предназначенными для лечения больных на коронавирус, а также между социальными работниками, которые находятся на передовой предубеждение эпидемии в Шанхае”, - говорится в материале.

Xinhua добавляет, что на коробоки с американским медоборудованием были прикреплены таблички со словами: “Мы - с вами” и “Все будет хорошо”.

Агентство отмечает, что материальную помощь Китаю на сумму более $185 миллионов на борьбу с коронавирусом выделили уже более 200 иностранных компаний.

Напомним: ранее представительство Coca-Cola в Китае передало $650 тысяч городу Ухань провинции Хубэй, а также выделило более 1 миллиона бутылок питьевой воды и других напитков на нужды государственных служащих, медиков и волонтеров, которые противостоят вспышке заболевания в Китае.

Теги по теме
Коронавирус США Китай помощь
Источник материала
Поделиться сюжетом