Нардеп: Поправки к законопроекту о рынке земли не будут рассматривать по ночам
Нардеп: Поправки к законопроекту о рынке земли не будут рассматривать по ночам

Нардеп: Поправки к законопроекту о рынке земли не будут рассматривать по ночам

Оставшиеся к рассмотрению 3803 поправки к законопроекту о рынке земли будут рассмотрены согласно процедуре.

Ускорение процесса посредством голосования за них по ночам невозможно.

Об этом, отвечая на вопросы журналиста в кулуарах Согласительного совета, сообщил народный депутат от ОПЗЖ, председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова Нестор Шуфрич.

Он отметил, что представители ОПЗЖ не будут снимать свои поправки к законопроекту об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Нардеп также озвучил позицию фракции.

По его словам, рассмотрение данного законопроекта возможна исключительно после проведения референдума.

«Если данная норма будет проголосована, дальше уже можно вести дискуссию, как законопроект о рынке земли будет выглядеть в окончательной редакции», - уточнил он.

Парламентарий также напомнил о заявлении нардепа от «Слуги народа» о том, что ее бабушка, жделая продать свой пай, выступает за рынок земли.

Впрочем, журналисты, которые нашли пенсионерку и лично с ней пообщались, выяснили, что бабушка Мезенцевой выступает категорически против продажи земель сельхозназначения.

«Мы за несколько месяцев до вступления законопроекта о рынке земли в силу будем требовать от власти пересмотреть свою политику в отношении земли», - добавил Нестор Шуфрич.

Он также прокомментировал желание заместителя председателя фракции «Слуга народа» Александра Кориенко относительно ускорения рассмотрения законопроекта о рынке земли.

Нардеп уверен, что априори не будет ночных голосований,.

«Мы находимся в процессе рассмотрения закона.

Определена его процедура, и уже ничего менять до голосования во втором чтении и в целом уже нельзя», - добавил Нестор Шуфрич.

Напомним, сегодня в ходе Согласительного совета Верховной Рады спикер парламента Дмитрий Разумков сообщил, что на нынешней пленарной неделе народные избранники продолжат рассмотрение поправок к законопроекту о рынке земли.

Источник материала
Поделиться сюжетом