В Харькове из СИЗО выпустили экс-полицейского, который стрелял в метро
В Харькове из СИЗО выпустили экс-полицейского, который стрелял в метро

В Харькове из СИЗО выпустили экс-полицейского, который стрелял в метро

Московский райсуд Харькова выпустил из СИЗО под домашний арест бывшего полицейского, который 12 ноября 2019 года устроил стрельбу на станции метро "Научная".

Об этом корреспонденту Укринформа рассказали в суде.

"Суд рассмотрел ходатайство следователя ГБР о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему полицейскому, которого обвиняют по ст.

348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Изучив материалы дела, суд отказал в удовлетворении ходатайства и решил изменить подозреваемому меру пресечения на домашний арест, освободив из-под стражи в зале суда", - отметили в суде.

Срок предварительного расследования, добавили в суде, продлен до 12 мая 2020 года.

Как сообщал Укринформ, ночью 12 ноября 2019 года на станции метро "Научная" в Харькове 22-летний капрал полиции, который тогда работал патрульным полицейским в метрополитене, на станции метро "Научная" устроил стрельбу в сторону других полицейских.

Спецподразделение патрульной полиции "ТОР" разоружило и задержало капрала.

На момент инцидента станция метро не работала и была пустой.

Квалификация преступления - незаконченное покушение на убийство сотрудников правоохранительных органов в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

14 ноября 2019 года Московский райсуд Харькова избрал бывшему полицейскому меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца.

Теги по теме
полиция Харьков СИЗО
Источник материала
Поделиться сюжетом