Харьковский тракторный продолжает техническое переоснащение производства
Харьковский тракторный продолжает техническое переоснащение производства

Харьковский тракторный продолжает техническое переоснащение производства

Харьковский тракторный завод, водящий в группу DCH Александра Ярославского, в рамках инвестиционной программы по модернизации производства ввел в эксплуатацию оборудование производства Японии и Германии, предназначенное для механической обработки деталей.

Как сообщает пресс-служба ХТЗ, установленное оборудование позволяет обеспечить комплексную обработку деталей с применением программного обеспечения.

«Мы внедрили прогрессивную технологию, заменив морально устаревшую технику на оборудование высокой производительности и точности.

Мы стараемся идти в ногу со временем, для этого изучаем опыт других стран и применяем его на ХТЗ», - рассказал Владислав Сопит, руководитель проекта модернизации ХТЗ.

На предприятии проводится реконструкция производственных цехов, инженерных сооружений, закупается новое оборудование и продолжается работа по оптимизации производства.

Ранее ХТЗ проинформировал об установке нового оборудования химико-термической обработки из США от известного производителя Ipsen, позволяющего в разы снизить потребление энергоресурсов.

Помимо этого, производство ХТЗ было оборудовано 3D-лазерными установками для точной резки металла, нанесения и обработки отверстий разных диаметров и глубины.

Инновационные решения и новейшие технологии позволили существенно модернизировать, увеличить сроки эксплуатации и продлить моторесурс отдельных узлов, деталей и блоков, что позволяет обеспечить низкую стоимость эксплуатации и обслуживания техники ХТЗ.

Харьковский тракторный завод – единственный на постсоветском пространстве производитель колесных и гусеничных тракторов.

Крупнейшее машиностроительное предприятие Украины, ведущее свою историю с 1930 года, было приобретено группой DCH Ярославского в 2016 году.

Завод находился в состоянии затяжного кризиса.

Благодаря инвестициям DCH предприятие смогло возобновить работу, устранить задолженность по зарплатам, восстановить прибыльную деятельность и презентовать ряд модернизированной техники.

Источник материала
Поделиться сюжетом