Одна больница на Киевщине готова принять эвакуированных из Уханя
Одна больница на Киевщине готова принять эвакуированных из Уханя

Одна больница на Киевщине готова принять эвакуированных из Уханя

Киевская областная государственная администрация заявила Министерству здравоохранения о готовности больницы в Мироновке принять эвакуированных из китайского Уханя украинцев.

Об этом в среду, 19 февраля, сообщают Українські Новини со ссылкой на ответ Киевской обладминистрации на журналистский запрос.

Так, журналисты поинтересовались у администрации области относительно обустройства карантинных зон.

В ответе обладминистрации отмечается, что на территории области возможно размещение эвакуированных граждан в коммунальном некоммерческом предприятии Киевского областного совета Областная больница восстановительного лечения, которая находится в городе Мироновка.

Больница рассчитана на 75 мест, возможно размещение в одно-, двух- или четырехместные палаты, есть пищеблок, прачечная и отдельно огражденная территория.

Отмечается, что рядом находится школа и детский сад, на территории больницы постоянно проживает семья с детьми.

Однако, для размещения эвакуированных необходимо будет выписать из больницы 74 граждан, которые на данный момент проходят лечение в указанном учреждении.

.

Накануне министр здравоохранения Зоряна Скалецкая сообщила, что ведомство нашло три места, которые являются безопасными для помещения туда украинцев из Уханя.

Как известно, место карантина держат в тайне.

Всего на него поместят около ста украинцев.

net в Telegram.

Теги по теме
Коронавирус Киевская область эвакуация
Источник материала
Поделиться сюжетом