Специалисты МВФ начали работу в Украине
Специалисты МВФ начали работу в Украине

Специалисты МВФ начали работу в Украине

Специалисты МВФ начали работу в Киеве в рамках проведения технических обсуждений политики экономического роста.

Об этом в четверг, 20 февраля, сообщает Экономическая правда со ссылкой на Представительство МВФ в Украине.

Как известно, 17 февраля завершилось действие предыдущей программы сотрудничества между Украиной и МВФ в рамках механизма stand-by.

Она была утверждена 18 декабря 2018 года в объеме около 3,9 млрд долларов, однако Украина смогла получить по ней лишь первый транш - около 1,4 млрд долларов.

Напомним, в начале декабря президент Владимир Зеленский и директор-распорядитель МВФ договорились о новой программе сотрудничества на три года, которая предусматривает кредитование в размере 5,5 млрд долларов.

При этом соглашение подлежит утверждению руководством МВФ и исполнительным советом, сроков которого в Фонде не указывают.

net в Telegram.

Теги по теме
МВФ
Источник материала
loader
loader