Эвакуированные из Китая уже размещаются в номерах санатория Нацгвардии
Эвакуированные из Китая уже размещаются в номерах санатория Нацгвардии

Эвакуированные из Китая уже размещаются в номерах санатория Нацгвардии

Все эвакуированные из КНР украинцы размещаются в номерах санатория Национальной гвардии в Новых Санжарах.

Об этом написал в Facebook заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Все наши эвакуированные из КНР граждане успешно доставлены в санаторий Национальной гвардии в Новых Санжарах и размещаются в номерах", - говорится в сообщении.

В то же время он отметил, что когда директор авиакомпании Sky.

Up Александр Альба поручил подобрать добровольцев среди летчиков и бортпроводников для эвакуации украинцев из КНР, то "таких желающих было в 5 раз больше, чем нужно было, чтобы осуществить полет".

«Несмотря на то, что каждый, кто полетел спасать украинцев в КНР, должен провести 14 суток на карантине, не было никого, кто бы отказался от этой почетной и ответственной миссии", - написал он.

Как сообщал Укринформ, в 11:50 20 февраля в харьковском аэропорту сел самолет с гражданами Украины и иностранцами, которых эвакуировали из китайского города Ухань.

После осмотра и прохождения пограничного и таможенного контроля автобусы с эвакуированными отправились в Новые Санжары на Полтавщине, где будут размещены на карантин в медицинском центре Нацгвардии.

На Полтавщине местные жители перекрыли дорогу, протестуя против размещения эвакуированных из Китая в медицинском центре.

В Новые Санжары прибыли глава МВД Арсен Аваков, председатель Национальной полиции Игорь Клименко, первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Также в Новые Санжары вылетел Премьер-министр Украины Алексей Гончарук вместе с министром здравоохранения Украины Зоряной Скалецкой.

По последним данным, по состоянию на 20 февраля от коронавируса умерли 2128 человек.

Количество случаев заражения коронавирусом на материковом Китае достигло 75 727 человек, 16 526 человек излечились и были выписаны из больниц.

Теги по теме
Коронавирус Карантин
Источник материала
Поделиться сюжетом