В Днипровском горсовете открылась выставка, посвященная выдающимся женщинам Украины
В Днипровском горсовете открылась выставка, посвященная выдающимся женщинам Украины

В Днипровском горсовете открылась выставка, посвященная выдающимся женщинам Украины

В Днипровском городском совете открылась выставка, посвященная выдающимся женщинам Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Днипровского городского совета.

Как отмечается, выставка, размещенная в холле Днипровского городского совета, представляет 28 картин-иллюстраций к двухтомнику «Это сделала она» и «Это тоже сделала она» - изданию, содержащему истории 100 украинок, сделавших весомый вклад в различные сферы жизни страны и мира.

«Часто роль женщин умаляют, а эта выставка показывает, что есть выдающиеся личности, которые стали известны не только в нашей стране, но и во всем мире.

Я считаю, что пример с них можно брать как девушкам, так и парням, поэтому на мероприятие приглашены все», - сказала заместитель директора - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днипровского городского совета Дарья Белая.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Сообщается, что книгу, представленную на выставке, передадут в Центральную городскую библиотеку.

«Одной из целей этого издания является то, что у нас есть много украинок, которые достигли успеха в своих профессиях, но о них, к сожалению, очень мало знают.

Мы рассказываем эти истории и хотим вдохновить молодежь на избрание той профессии, которая ей по душе, и достичь в ней успеха », - сказал региональный координатор программы «Женщины-лидеры» Национального демократического института международных отношений Евгений Билык.

Помимо книги, организаторы представили сборник отрывных открыток с иллюстрациями.

Выставка инициирована общественной организацией «Промінь Дніпро» при содействии Национального демократического института международных отношений и при поддержке Днипровского городского совета.

Теги по теме
Украина Женщины
Источник материала
Поделиться сюжетом