Выступлению Церетели об оккупации Крыма и Донбасса аплодировали все в ОБСЕ, кроме россиян - Немыря
Выступлению Церетели об оккупации Крыма и Донбасса аплодировали все в ОБСЕ, кроме россиян - Немыря

Выступлению Церетели об оккупации Крыма и Донбасса аплодировали все в ОБСЕ, кроме россиян - Немыря

Выступление главы ПА ОБСЕ Георгий Церетели на зимней сессии Ассамблеи, в котором упоминалась также война на Востоке Украины и незаконная оккупация Россией Крыма, все присутствующие делегации встретили аплодисментами, кроме российских депутатов.

Внимание на этом корреспонденту Укринформа обратил заместитель главы делегации Верховной Рады Украины в ПА ОБСЕ Григорий Немыря.

"Фактически во всех выступлениях, которые были сегодня в ходе совместного заседания трех общих комитетов, речь шла о нелегальной аннексии Россией Крыма и оккупации частей Донецкой и Луганской областей.

Наиболее жестко и четко по этому вопросу высказался президент ПА ОБСЕ Георгий Церетели.

И я обратил внимание на то, что когда он закончил свое выступление, то аплодировал весь зал.

Единственная делегация, которая сидела молча и не аплодировала - была делегация РФ ", - сообщил народный депутат.

Также он обратил внимание на то, что в ОБСЕ на уровне исполнительного института, который, в частности, представляет генсек Томас Гремингер, "также говорили об оккупации Крыма и Донбасса".

"Господин Гремингер также сообщил, что совершит визит в Украину, и во время этого визита посетит Донбасс.

Это - важная новость с точки зрения уделения внимания, чтобы никто не забывал, что в 21-м веке происходит война в центре Европе", - заявил Немыря.

Как сообщал Укринформ, председатель ПА ОБСЕ Георгий Церетели во время 19-й зимней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в четверг в Вене заявил, что война в Украине и незаконная оккупация Россией Крыма являются определяющими в работе Парламентской Ассамблеи ОБСЕ уже более 5 лет.

Также он говорил о других конфликтах, к которым причастна Россия, и до сих пор остаются неурегулированными, в частности, о Приднестровском конфликте и оккупации части территории Грузии.

Теги по теме
ОБСЕ
Источник материала
Поделиться сюжетом