Медведчук отреагировал на протесты радикалов против возвращения украинцев из Уханя
Медведчук отреагировал на протесты радикалов против возвращения украинцев из Уханя

Медведчук отреагировал на протесты радикалов против возвращения украинцев из Уханя

Народный депутат Украины назвал аморальными акции протеста против эвакуированных граждан Украины из Китая.

Председатель политсовета партии "ОПЗЖ" Виктор Медведчук заявил в эфире телеканала "Россия 24", что протесты против возвращения украинцев из зараженного новым коронавирусом китайского Уханя можно считать «моральным уродством».

"Мне кажется, что подобные протестные акции - это какое-то моральное уродство, потому что наших граждан, наших соотечественников надо возвращать в страну.

Это наш долг, это наше обязательство, а те кто протестует против этого - это еще раз подтверждает убогость национал-радикальных сил, которые пытаются разжечь огонь внутреннего противостояния", - подчеркнул политик.

Парламентарий также подметил заявление жителей западных областей Украины, которые призывают отправить эвакуированных сограждан на восток страны.

"Это в стране, которую сегодня хотят сшить и подвести под общий знаменатель общих интересов", - акцентировал внимание народный депутат.

Напомним, в четверг из Уханя были эвакуированы 73 человека, которых доставили в Харьков и после прохождения необходимых процедур отправили в медцентр Нацгвардии Украины, расположенный в поселке Новые Санжары Полтавской области на карантин.

Но при этом местные жители, под страхом распространения инфекции, решили препятствовать размещению эвакуированных в санатории, преградив путь в поселок автомобилями.

Нацгвардейцам пришлось с помощью военной техники убирать транспортные средства протестующих с проезжей части.

Из-за чего и возникли стычки.

Источник материала
Поделиться сюжетом