СБУ поймала на взятке главу одного из райсудов Ривненской области
СБУ поймала на взятке главу одного из райсудов Ривненской области

СБУ поймала на взятке главу одного из райсудов Ривненской области

Служба безопасности Украины подозревает в получении неправомерной выгоды председателя одного из районных судов Ривненской области и его сообщника - адвоката.

"В рамках начатого уголовного производства, правоохранители установили, что фигуранты требовали 20 тысяч гривень от местного жителя за вынесение судебных решений по отмене ареста имущества и непривлечение мужчины к административной ответственности", - говорится в сообщении.

СБУ поймала на взятке главу одного из райсудов Ривненской области - Фото 1

Отмечается, что оперативники спецслужбы задокументировали получение фигурантами части неправомерной выгоды.

СБУ поймала на взятке главу одного из райсудов Ривненской области - Фото 2

Во время проведения обысков по местам жительства и работы фигурантов изъяты средства в национальной и иностранной валютах, другие материальные ценности, документы, удостоверяющие личность, выданные иностранным государством, а также материалы судебных дел.

СБУ поймала на взятке главу одного из райсудов Ривненской области - Фото 3

Председателю райсуда и адвокату сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.368 и ч.2 ст.

369-2 УК (Принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды и злоупотребления влиянием).

В Высший антикоррупционный суд направлены ходатайства об избрании фигурантам меры пресечения.

Операция проводилась совместно с детективами НАБУ под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Теги по теме
СБУ
Источник материала
loader
loader