![В Китае заявили об увеличении инкубационного периода коронавируса](https://thumbor.my.ua/UKo-whG7U_XDfJdTOdY9n2_PfoE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fwww.facenews.ua%2Fmedia%2Fillustration%2Fnews%2F7725e50fe19b2594.jpg)
В Китае заявили об увеличении инкубационного периода коронавируса
Инкубационный период после инфицирования коронавирусом COVID-19 может составлять 27 дней, а не 14, как принято считать.
Об этом сообщили представители властей китайской провинции Хубэй, передает Face.
В местном правительстве заявили, что у 70-летнего мужчины симптомы коронавируса проявились спустя 27 дней после заражения.
Он подхватил инфекцию 24 января при тесном контакте с сестрой, зараженной коронавирусом.
Согласно заявлению правительства, 20 февраля у него поднялась температура, а результаты теста на коронавирус показали положительный результат.
Более длительный инкубационный период может осложнить усилия по сдерживанию распространения эпидемии COVID-19.Китайские ученые также сообщили, что 20-летняя китаянка из Уханя, у которой до сих пор не появилось признаков заболевания, заразила коронавирусом 5 своих родственников в Аньяне, что в 400 милях (675 км) от города.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)