Руководителя отдела полиции на Волыни задержали на взятке
Руководителя отдела полиции на Волыни задержали на взятке

Руководителя отдела полиции на Волыни задержали на взятке

Правоохранители задержали во время получения денежной выгоды в размере 3 тысяч долларов начальника одного из отделов полиции в Волынской области.

По данным ведомства, взяточник требовал деньги за закрытие уголовного производства и неизъятие транспортного средства.

Дело расследуются по ч.

3 ст.

368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Теперь госслужащему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы без права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Ранее Высший антикоррупционный суд отказался отстранить от должности председателя Черновицкого областного совета Ивана Мунтяна, которого подозревают в получении взятки в размере 400 тысяч долларов.

Теги за темою
ДБР
Джерело матеріала
loader
loader