Норвежка Ройселанд выиграла масс-старт чемпионата мира по биатлону; Пидгрушная - 24-я

Женский масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами выиграла норвежка Марте Олсби Ройселанд, которая с двумя штрафными кругами преодолела дистанцию ​​за 39 минут 14 секунд, сообщает Укринформ.

Второй с тремя промахами финишировала итальянка Вирер (20,7 секунды отставания), третьей - шведка Анна Эберг (-26,1), в пассиве которой 3 штрафных круга.

Единственная представительница Украины Елена Пидгрушная с двумя кругами штрафа закончила гонку 24-й среди 30 участниц.

Мужская гонка с массовым стартом на 15 км, которая начнется в 16.00 по киевскому времени, пройдет с участием экс-чемпиона мира украинца Дмитрия Пидручного.

Впереди также заключительные этапы Кубка мира в чешском Нове-Место (5-8 марта), финском Контиолахти (12-15 марта) и норвежском Холменколлене (20-22 марта).