Украина получила от ВОЗ наборы реагентов для тестирования на коронавирус
Украина получила от ВОЗ наборы реагентов для тестирования на коронавирус

Украина получила от ВОЗ наборы реагентов для тестирования на коронавирус

Всемирная организация здравоохранения передала Украине 30 наборов реагентов для тестирования на COVID-19.

"ВОЗ передала 30 наборов реагентов для тестирования на COVID-19 в вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наборы содержат примерно 3000 реакций, чего хватит для исследования на заболевание более 950 человек.

Украина получила от ВОЗ наборы реагентов для тестирования на коронавирус - Фото 1

В Центре общественного здоровья напомнили, что тест-система- это комплект реагентов для проведения исследований методом полимеразной цепной реакции с целью определения нового коронавируса.

Комплект состоит из набора реагентов, каждый из которых содержится в отдельной емкости определенного объема.

С 2019 года ВОЗ предоставляет поддержку Украине по улучшению подготовки к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения.

Эта поддержка со стороны ВОЗ осуществляется с целью повышения возможностей Украины подготовиться к появлению возможных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Украина получила от ВОЗ наборы реагентов для тестирования на коронавирус - Фото 2

Во всем европейском регионе усилены меры по тестированию: ВОЗ ввела механизм передачи клинических образцов пациентов (тех, которые соответствуют эпидемиологическому определению подозрения на инфицирование COVID-19) в международные референс-лаборатории.

В настоящее время в европейском регионе работает 6 международных лабораторий для выявления и проверки на новый коронавирус.

Теги по теме
Украина Коронавирус ВОЗ
Источник материала
loader
loader