В Японии зарегистрировали 12 новых случаев коронавируса
В Японии зарегистрировали 12 новых случаев коронавируса

В Японии зарегистрировали 12 новых случаев коронавируса

В Японии в понедельник было зарегистрировано 12 новых случаев коронавирусной инфекции, что увеличило общее количество инфицированных, за исключением тех, которые находятся на борту круизного лайнера Diamond Princess, до 159.

«Из новых случаев (заражения - ред.) о трех было сообщено в Токио, четырех - в Хоккайдо, двух - в префектуре Ишикава и одном - в префектуре Канагава», - говорится в сообщении со ссылкой на местные власти.

Еще два случая заражения, по данным министерства здравоохранения Японии, зафиксированы среди медицинских работников, которые несли дежурство на борту Diamond Princess.

В понедельник в Токио было проведено совещание инфекционистов и других экспертов, где говорилось о разработке основ комплексной программы борьбы со вспышкой.

Ожидается, что правительство утвердит эту программу завтра.

«Сейчас очень важно максимально сдержать темпы увеличения количества пациентов», - подчеркнул на совещании министр здравоохранения Кацунобу Като.

Вчера в Японии подтвердили случай заражения коронавирусом у пассажирки, которая покинула лайнер Diamond Princess после карантина и тестирования на заражение, которое дало отрицательный результат.

Теги по теме
Коронавирус Япония Болезнь
Источник материала
loader
loader