В США создали вакцину против смертельного коронавируса
В США создали вакцину против смертельного коронавируса

В США создали вакцину против смертельного коронавируса

Американская биотехнологическая компания Moderna заявила о создании вакцины mRNA-1273 от смертельного коронавируса COVID-19.

Для испытания вакцины на людях первую партию ампул направили в Национальный институт изучения аллергических и инфекционных заболеваний, сообщает Moderna.

По словам разработчиков, вакцина была создана за рекордные 42 дня с момента секвенирования генома вируса.

Над ней работали около 100 сотрудников компании.

Директор института Энтони Фоси в интервью The Wall Street Journal отметил, что испытания вакцины начнутся в апреле 2020 года.

Около 25 здоровым добровольцам введут две дозы, чтобы оценить безопасность вакцины и формирование иммунного ответа для защиты от коронавируса.

Результаты испытаний могут появиться уже летом.

В случае, если они будут успешными, в широком доступе вакцина появится в течение нескольких месяцев.

Ранее OBOZREVATEL писал, что в Тяньцзиньском университете (Китай) заявили о создании потенциальной пероральной вакцины от смертельного коронавируса COVID-19.

Подписывайся на наш Telegram.

Получай только самое важное!.

Источник материала
loader
loader