Во Франции выздоровели все, у кого был диагностирован коронавирус
Во Франции выздоровели все, у кого был диагностирован коронавирус

Во Франции выздоровели все, у кого был диагностирован коронавирус

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран заявил, что все граждане страны, у кого ранее диагностировали коронавирус, выздоровели.

"На территории Франции больше нет случаев заболевания коронавирусом.

Вирус больше не распространяется.

Последний пациент, который был госпитализирован в Лионе, вылечился.

Он больше не заразен и поэтому смог вернуться домой", – отметил Веран.

Он также сказал, что люди, которые возвращаются из Рима, не подвергаются медицинским проверкам, так как ни одного случая заболевания в итальянской столице зафиксировано не было.

Как ранее сообщал Фокус: По состоянию на 25 февраля общее число инфицированных коронавирусом нового типа составляет 80 147 человек.

Из-за обострения эпидемической ситуации, связанной с распространением в северных регионах Италии китайского коронавируса, гражданам Украины рекомендуют временно воздержаться от поездок в итальянских регионы Ломбардия, Венето, Эмилия-Романья и Пьемонт, где есть наибольший риск заражения.

В украинских аэропортах будут проверять состояние здоровья пассажиров, прибывающих прямыми рейсами из стран, где зафиксирован коронавирус.

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что вспышка коронавиурса COVID-19 пока не является пандемией, но она "имеет потенциал" ею стать.

Источник материала
Поделиться сюжетом