Дуда инициирует внеочередное заседание Сейма Польши из-за коронавируса
Дуда инициирует внеочередное заседание Сейма Польши из-за коронавируса

Дуда инициирует внеочередное заседание Сейма Польши из-за коронавируса

Президент Польши Дуда обратился к руководителю Сейма Эльжбете Витек о созыве внеочередного заседания нижней палаты парламента, чтобы заслушать польское правительство по делу о предупреждении возможного распространения в стране коронавируса.

Об этом глава польского государства заявил на брифинге, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

Президент Польши также подчеркнул, что он выступает за внесение дополнительных законодательных изменений, которые бы упростили подготовку и возможность борьбы с коронавирусом.

Он подчеркнул, что в Польше не выявлено ни одного случая коронавируса, и отметил, что власть делает все возможное, чтобы подготовиться к его появлению.

В частности, инфекционные отделения готовы принять больных, а обществу будет предоставляться необходимая информация о том, как действовать в особых ситуациях.

По информации центра информации Сейма РП, в четверг, 27 февраля, соберется руководство нижней палаты парламента для решения вопроса о назначении даты проведения внеочередного заседания парламента по делу коронавируса.

140 случаев заражения коронавирусом, более 2800 больных умерли, 32 тыс.

755 выздоровели.

В Украине, по информации Минздрава, не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавируса Covid-19.

В то же время за последние сутки подтверждены, в частности, случаи коронавируса в Норвегии, Финляндии, Эстонии, Дании, Пакистане.

Теги по теме
Коронавирус Польща
Источник материала
Поделиться сюжетом