УЗ разработала план мероприятий с целью профилактики коронавируса
УЗ разработала план мероприятий с целью профилактики коронавируса

УЗ разработала план мероприятий с целью профилактики коронавируса

«Укрзализныця» подготовила план мероприятий для профилактики завоза и распространения коронавируса ковид 19 в Украину.

Они касаются обустройства на вокзалах специальных помещений, медицинских пунктов и проведение учений для персонала.

В частности:.

проведены инструктажи персонала;подготовлены специальные помещения на вокзалах в случае выявления больных с симптомами респираторных заболеваний.

В частности на 19 вокзалах обустроены медпункты, оборудованные необходимым оборудованием, на 5 вокзалах организованы помещения для временной изоляции человек с симптомами респираторных заболеваний;подготовлены средства индивидуальной защиты.

Укрзализныця закупила 10 тыс.

респираторов, 25 тыс.

смотровых перчаток и более 1 тыс.

защитных очков;закупаются антисептик для рук, дезинфекционные средства и защитные халаты;проводятся тренинги для работников компании относительно алгоритма действий в случае выявления больных с симптомами.

На 19 вокзалах обустроены медицинские пункты, оборудованные необходимым оборудованием и противоэпидемическим инвентарем для временной изоляции больных.

Такие пункты размещены на вокзалах станций Киев-Пассажирский, Чоп, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Коломыя, Сумы, Херсон, Ужгород, Львов, Полтава-Южная, Винница, Жмеринка, Казатин, Николаев, Черновцы, Харьков, Одесса, Днепр, им.

Тараса Шевченко..

Более того, на пяти вокзалах организовали помещения для временной изоляции людей с симптомами респираторных заболеваний.

Это вокзалы станций Запорожья 1, Ровно, Тернополь, Фастов, Белая Церковь.

Ранее заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что первые исследования образцов, взятых у людей, пребывающих на обсервации в Новых Санжарах, показали отсутствие у них инфицирования коронавирусом.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом