"Динамо" проиграло "Днепру-1" в матче футбольной Премьер-лиги Украины

Матч "Днепр-1" - "Динамо" (Киев) завершился победой хозяев со счетом 3:1, сообщает Укринформ.

Мячи на "Днепр-Арене" забили Владислав Супряга (71-я, 82-я, 90-я минуты) в составе "Днепра-1"; Беньямин Вербич (45+5, с пенальти) - у "Динамо", сообщает Укринформ.

Динамовцы в дебюте встречи остались в меньшинстве - на 6-й минуте "прямую" красную карточку от арбитра матча Екатерины Монзуль получил Виталий Буяльский.

Уравнял численное положение защитник хозяев Владимир Полевой, который досрочно покинул поле на 75-й минуте.

Во второй игровой день тура в субботу, 29 февраля, "Львов" будет принимать "Александрию" (игру в 14.00 покажет телеканал "Футбол 2"), черниговская "Десна" встретится с "Мариуполем" (14.00, "Униан-ТВ"), а ковалевский "Колос" сыграет со львовскими "Карпатами" (17.00, "Футбол 2").

Завершится 20-й тур в воскресенье, 1 марта, матчами луганской "Зари" с донецким "Олимпиком" (14.00, "Униан-ТВ"), полтавской "Ворсклы" с донецким "Шахтером" (17.00, "Футбол 1").

Турнирное положение: "Шахтер" - 53 очка (после 19-ти игр), "Динамо" - 39 (20), "Заря" - 37 (19), "Десна" - 33 (19), "Александрия" - 33 ( 19), "Колос" - 23 (19), "Мариуполь" - 22 (19), "Днепр-1" - 22 (20), "Олимпик" - 18 (19), "Львов" - 18 (19), "Ворскла" - 14 (19), "Карпаты" - 12 (19).