/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2019_11%2Fthumb_files%2F630_360_1575013639-224.jpg)
Оккупанты атаковали ракетой авто ВСУ, один военный погиб, четверо ранены
Сегодня, 1 марта вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции подразделений Объединенных сил.
"Во время подвозки продуктов к позициям украинских защитников вблизи населенного пункта Нижнетеплое, российские оккупанты заметили наш автомобиль и применили противотанковый ракетный комплекс.
В результате попадания противотанковой управляемой ракеты в кабину автомобиля один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое наших защитников получили ранения, а еще двое – боевое поражение", - говорится в сообщении.
Отмечается, что всех раненых и пораженных украинских военнослужащих оперативно доставили в стационарных медицинских учреждений и оказали квалифицированную медицинскую помощь.
Учитывая то, что расстояние до автомобиля украинских военных составляло около 3500 метров, вполне вероятно, что прицельный огонь на поражение по нему вел подготовленный оператор-наводчик ПТРК вооруженных сил Российской Федерации, а не наспех обученный вчерашний гражданский человек, прокомментировали в штабе.

