![Ученые назвали неуязвимую для коронавируса категория людей](https://thumbor.my.ua/miU4RjYPyvj8U0sYHgNgisXvKFw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fwww.facenews.ua%2Fmedia%2Fillustration%2Fnews%2F6665e5f6d6f84c96.jpg)
Ученые назвали неуязвимую для коронавируса категория людей
Меньше всего заражению коронавирусом подвержены дети и подростки.
К такому выводу пришли ученые после анализа отчета о случаях заражения коронавирусом, подготовленный центром по контролю и профилактике заболеваний Китая, передает Face.
Установлено, что на долю новорожденных, детей, подростков и молодых людей до 19 лет приходится только по 1% случаев заболевания.
По мнению вирусологов, коронавирус щадит молодое население планеты, однако нет подтвержденных сведений о безвредности вируса для детей.
В то же время люди пожилого возраста, которые составляют основную группу риска, имеют ослабленное здоровье и хронические заболевания, поэтому сильнее подвержены заражению.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)