/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1583309265-556.jpg)
Разумков — о вакансиях в Кабмине: О конкретных персоналиях пока говорить рано
То, что несколько министерств после смены правительства остаются без руководителей, никоим образом не влияет на деятельность Кабмина.
Такое мнение выразил Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков на брифинге в четверг, сообщает корреспондент Укринформа.
"Сейчас идут консультации по кандидатурам на те или иные должности (в правительстве - ред.), которые пока вакантны.
На деятельность правительства и на жизнедеятельность страны это никоим образом плохо не влияет, потому что сами структуры продолжают работать.
Есть заместители министров, есть первые заместители, и система продолжает функционировать", - подчеркнул спикер.
По его словам, консультации по кандидатурам на вакантные должности министров проходят в Офисе Президента, правительстве и монобольшинстве парламента.
Однако о конкретных персоналиях, которые обсуждаются, "пока рано говорить", заявил Разумков.
Он добавил, что "Кабмин является правомочным, так как вчера было назначено более двух третей Кабинета министров Украины и он принял присягу, и сегодня уже функционирует в полном объеме".
Как сообщал Укринформ, 4 марта на внеочередном заседании, созванном по требованию Президента, Верховная Рада отправила в отставку правительство Алексея Гончарука.

