/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2476402.jpg)
Сутки на Донбассе: один погибший, четверо раненых
В течение минувших суток сепаратисты на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня.
Один украинский военный погиб, четверо были ранены.
Об этом в субботу, 7 марта, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.
Отмечается, что в результате подрыва БМП на неустановленном взрывном устройстве один украинский защитник погиб, еще три военнослужащих получили боевые ранения.
Также в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранение.
Так, обстрелы велись из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Четыре обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактического группировки Восток, а именно:.
дважды рядом с Авдеевкой - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;.
два раза вблизи Песок - со 120-мм миномета - 12 мин.
В районе ответственности оперативно-тактического группировки Север противник осуществил один обстрелов наших позиций, а именно неподалеку населенного пункта Зайцево - с миномета калибра 82 мм враг выпустил 6 мин, 4 выстрелы из станкового противотанкового гранатомета, а также вел обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
С начала текущих суток, противник огневой активности не проявлял, потерь нет.
Накануне сообщалось, что подрыв БМП произошел вблизи населенного пункта Крымское.
Пострадавшие бойцы получили минно-взрывные травмы.
Напомним, за сутки 5 марта сепаратисты 10 раз нарушили режим прекращения огня, активно применяя оружие, запрещенное Минскими соглашениями.
Тогда пострадали три бойца ВСУ.
net в Telegram.

