"Будет больно": мировой кризис подкрался к Украине, гривне не поздоровится
"Будет больно": мировой кризис подкрался к Украине, гривне не поздоровится

"Будет больно": мировой кризис подкрался к Украине, гривне не поздоровится

"Будет больно": мировой кризис подкрался к Украине, гривне не поздоровится.

Из-за коронавируса Украина повисла над экономической пропастью.

сегодня, 19:30.

Читати українською.

Эпидемия коронавируса несет за собой немало потерь, что самое страшное – человеческих, а экономика многих стран рушится из-за происходящей паники и замедления темпов работы производственного и торгового гиганта – Китая, который оказалася очагом из которого распространилась инфекция.

Также отраслевые эксперты отмечают резкое падение цен на нефть и все это вместе может привести к мировому кризису, пишет "Апостроф".

Так по словам финансового аналитика Сергея Фурса, перед Украиной стоят очень серьезные вызовы:.

«То, что произошло на рынках в "черный понедельник" - самый настоящий шок.

...И, если бы это было без коронавируса, возможно, была бы просто сильная коррекция, и мы бы пошли дальше.

Но, поскольку рынки уже и так очень волатильны из-за эпидемии, то, возможно, мы действительно начали двигаться к рецессии», - утверждает он.

Украина оказалась и вовсе в сложной ситуации из-за происходящего и новый мировой кризис для страны может стать «болезненным»:.

«Для нас это будет вдвойне или, даже, втройне больно, так как мы, фактически, "послали" МВФ, соответственно, поддержки у нас не будет, а, с другой стороны, компетентности для принятия решений тоже нет.

И поэтому у нас есть все условия для идеального шторма».

Наряду с этим отмечается, что Нацбанк смог накопить значительные резервы и это, пожалуй, чуть ли не единственный положительный момент для Украины в сложившейся ситуации:.

«Из них будут идти и внешние погашения, Нацбанк (за счет них) будет сдерживать снижение курса гривны, но удерживать курс, таким какой он есть сейчас, не сможет.

Гривна будет снижаться, и это – долгосрочная история.

Но запас же прочности резервов НБУ не более одного года».

В материале уточняется, что имеющиеся резервы составляли 26,6 миллиарда долларов по состоянию на 1 марта:.

«…В ближайшее время курс достигнет отметки в 27 гривен за доллар, и вряд ли остановится на этом», - добавил по поводу сказанного своим коллегой аналитик Андрей Шевчишин.

Напомним также, если Украина окажется в режиме карантина из-за распространяющегося в мире коронавируса – гражданам страны не позавидуешь.

Об этом в новом выпуске программы «Не.

Добрый вечер» рассказал ее ведущий Игорь Лесев.

А что будет с экономикой Украины, если вспышка коронавируса таки произойдет в стране, вообще страшно себе представить:.

«У нас и так случайные персонажи разваливают страну.

Обвалились грузоперевозки, недобирается бюджет.

А сможет ли наша страна работать в режиме карантина? У нас правительство даже продавцов не может обеспечить марлевыми повязками.

А представьте, если коронавирус появится на Донбассе.

…На линии разграничения, где сидят тысячи солдат».

Наши надежды и расчеты в связи со сложившейся ситуацией, цитируем: «это личный иммунитет и весеннее солнышко».

Напомним, доллар и евро летят на дно, курс валют снова удивит украинцев.

Также Politeka писала, что НБУ резко изменил курс доллара, украинцы бегут в обменники.

Наталья Вертинская.

мировой кризис.

экономический кризис.

Источник материала
loader
loader