/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F03%2F7777777772.jpg)
Пассажиры лайнера Grand Princess, где нашли коронавирус, покидают судно
Круизный лайнер Grand Princess, на борту которого обнаружен 21 случай заражения коронавирусом, пришвартовался в порту города Окленд в штате Калифорния.
"После нескольких дней в море круизный лайнер, который перевозит тысячи пассажиров и членов экипажа, у некоторых из которых обнаружили новый коронавирус, пришвартовался в понедельник в порту Окленда", - говорится в сообщении.
Пассажиры выходят на берег после долгожданного прибытия в порт.
Коронавирус в Италии: В стране вводят карантин.
Высадка продлится минимум 2 дня, так как каждому пассажиру придется пройти первичный тест на заражение вирусом Covid-19.
По информации Госдепа на борту круизного лайнера Grand Princess, который стоит на карантине у берегов Калифорнии в связи с выявлением коронавируса, находятся 49 граждан Украины.
По информации вице-президента США Майка Пенса, коронавирус подтвержден у 19 членов экипажа судна и двух пассажиров.
Напомним, Коронавирус добрался до правительства Франции.

