/https%3A%2F%2Fwww.facenews.ua%2Fmedia%2Fillustration%2Fnews%2Fe635e680223d954a.jpg)
В Украине хотят запретить массовые мероприятия и ввести карантин в учебных заведениях
Кабинет министров на заседании в среду, 11 марта, рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий, передает Face.
"Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений.
Предполагается, что карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.
Также Кабмин планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.
Отметим, ранее мэр столицы Украины Кличко заявил, что в случае распространения коронавируса в Киеве станут вероятными закрытия школ, детсадов, а также метро.
Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что Кабмин также должен принять необходимые решения по реагированию на ситуацию с распространением в мире коронавируса."В понедельник, 9 марта, состоялось совещание в СНБО.
Сегодня было проведено селекторное совещание с главами областных государственных администраций, которое проводил премьер-министр, при участии всех специалистов.
Завтра на заседании правительства будут приняты все решения", – сказал он.

