"Укрпочта" получила международную доставку EMS
"Укрпочта" получила международную доставку EMS

"Укрпочта" получила международную доставку EMS

"Укрпочте" передали функции международной экспресс-доставки.

Об этом заявил первый замминистра инфраструктуры Дмитрий Абрамович.

По мнению сотрудников ведомства, такой шаг позволит поднять качество доставки международных отправлений и положительно отразится на скорости доставки.

“Услуги по пересылке сообщений ЕМS, которые обеспечивают ускоренную приоритетную доставку, могут стать лучшим каналом для пересылки высокотехнологичных товаров.

Также это защищенный и безопасный канал для экспорта продукции малого и среднего бизнеса.

У “Укрпочты” огромное покрытие - 100% страны.

Это обеспечит должный уровень доставки”, отметил чиновник.

Абрамович уточнил, что как правило, в странах Всемирного почтового союза услугой EMS занимаются национальные операторы.

В Украине международную экспресс-доставку обеспечивает Госпредприятие спецсвязи, которое не входило в состав "Укрпочты".

Ранее генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский в эксклюзивном интервью порталу "Комментарии" рассказал об особенностях конкуренции с "Новой Почтой" и о перспективах сотрудничества с Amazon, поделился секретами мотивации работников компании и поведал о плане своей команды, согласно которому "главная почта страны" будет стремительно развиваться, а треть населения Украины обзаведется базовым банковским счетом.

Теги по теме
Новости Украины
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader