![В Одессе закрыли школы и хотят отменить Юморину](https://thumbor.my.ua/ds0FuNyh3iI5ExBjZ6BinE24dcY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2477790.jpg)
В Одессе закрыли школы и хотят отменить Юморину
Городская власть Одессы закрыла на карантин все школы города и намерена переформатировать фестиваль юмора и сатиры Юморина, который ежегодно проводится 1 апреля.
Такие меры были приняты из-за угрозы распространения коронавируса Covid-19, сообщает в среду, 11 марта, пресс-служба горсовета.
При этом педагоги будут постоянно публиковать видеоуроки по основным предметам для всех параллелей со 2 по 11 классы.
Детские сады также переходят на особый режим работы: родителям рекомендовано по возможности ограничить посещение детьми детских дошкольных учреждений.
"Также Комиссией рекомендовано отменить проведение всех массовых мероприятий, число участников которых превышает 200 человек.
В связи с этим рассматривается вопрос о проведении Юморины в другом формате", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ограничения предварительно вводятся на три недели с возможным уточнением сроков, исходя из анализа уровня заболеваемости в Одессе.
Напомним, в Киеве городские власти с 12 марта вводят в столице карантин, заявил мэр города Виталий Кличко.
В связи с этим в столичных храмах отменили массовые богослужения, а во всех ТРЦ Киева появятся бригады по выявлению коронавируса.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)