/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F76af98f118c87ed845bb54c7e9b86556.png)
Смертельный коронавирус: пришли результаты госпитализированных украинцев
В среду, 11 марта, пришли результаты анализов госпитализированных украинцев, у которых подозревали коронавирус.
У двух из них не подтвердилось подозрения на коронавирус, при этом результаты анализов еще троих жителей Черновцов медики пока ожидают.
Результаты тестов на коронавирус у двух жителей Черновцов, которые госпитализированы в инфекционное отделение областной клинической больницы, оказались негативными.
Речь идет о мужчинах, которые попали в больницу 7 и 9 марта.
Они имели признаки инфекционного заболевания и вернулись из стран, где были зафиксированы случаи COVID-19.
.linked_article_container {.
border: 7px double #d0e4ff;.
position: relative;.
text-align: center;.
.linked_article_container span {.
transform: translateY(-60%);.
.linked_article_container a {.
В Турции зафиксировали первый случай коронавируса.
"В то же время, результаты анализов еще троих буковинцев с подозрением на коронавирус, которых госпитализировали 10 марта, медики пока ожидают", - говорится в сообщении.
Референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины также сообщает, что по состоянию на 11 марта получила 43 образца с подозрением на заболевание Covid-19, из которых на стадии исследования находится один, тогда как по остальным уже получены результаты.
Согласно сообщению ЦОЗ, 41 образец получил отрицательный результат, один был подтвержден 3 марта.
В ЦОЗ рекомендуют избегать контакта с людьми с симптомами ОРВИ, термически обрабатывать продукты и в случае появления первых симптомов респираторного заболевания немедленно обращаться к своему семейному врачу.
Также стало известно, что в запорожскую областную инфекционную больницу госпитализировали женщину с подозрением на коронавирусную инфекцию.
Больная только что вернулась из Италии.
По словам медиков, женщина 1972 года рождения работала в Италии.
1 марта она попала под дождь и простудилась.
"У нее хронический пиелонефрит.
Поэтому она начала принимать антибиотики.
Но ее работодатели отпустили женщину домой", - сообщил директор ГУ Запорожский областной центр Минздрав Роман Терехов.
Также в Украине с подозрением на коронавирус госпитализировали еще двоих человек.

