Коронавирус: НБУ ждет падения объема переводов из Польши
Коронавирус: НБУ ждет падения объема переводов из Польши

Коронавирус: НБУ ждет падения объема переводов из Польши

В Национальном банке допускают снижение количества денежных переводов от трудовых мигрантов из-за пандемии коронавируса, заявил замглавы НБУ Дмитрий Сологуб, пишет в четверг, 12 марта, ЕП.

"Мы ожидаем некоторое снижение переводов украинских трудовых мигрантов из-за рубежа, но оно будет сравнительно меньше, чем эффект от того, что путешествия из Украины будут намного ниже, чем были", - заявил он.

Сейчас в НБУ оценивают влияние коронавируса на экономику Украины как достаточно сдержанное.

В НБУ заявляют, что хотя распространение коронавируса в мире пока не имело существенного влияния на экономический рост и инфляцию в Украине, в апреле, скорее всего, придется пересмотреть макропрогнозы.

В то же время глава НБУ Яков Смолий отметил, что риск распространения коронавируса может в случае реализации привести к рецессии мировой экономики и значительного замедления экономической активности в Украине.

Напомним, Национальный банк для поддержания курса гривны в ходе торгов на межбанке во вторник, 10 марта, продал за полчаса 150 миллионов долларов.

net в Telegram.

Теги по теме
Польща Экономика Нацбанк
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader