В ЕС жестко отреагировали на решение Трампа закрыть США для европейцев
В ЕС жестко отреагировали на решение Трампа закрыть США для европейцев

В ЕС жестко отреагировали на решение Трампа закрыть США для европейцев

В ЕС жестко отреагировали на решение Трампа закрыть США для европейцев.

12 марта, 13:21.

Денис Беспалов.

Решение США о запрете на поездки было принято в одностороннем порядке, отметила Ляйен.

Евросоюз осуждает одностороннее решение властей США о запрете на въезд европейцев в страну из-за вспышки коронавируса.

Об этом говорится в совместном заявлении глав Евросовета и Еврокомиссии Шарля Мишеля и Урсулы фон дер Ляйен, распространенном в Брюсселе.

"Евросоюз не одобряет тот факт, что решение США о запрете на поездки было принято в одностороннем порядке и без консультаций", – отмечается в нем.

В тренде.

Космический корабль SpaceX пристыковался к МКС: видео.

Кроме этого, ряд европейских послов в Вашингтоне в комментарии телеканалу CNN рассказали, что их никто не предупредил о столь жестких мерах.

Как известно, о запрете на въезд из ЕС объявил президент США Дональд Трамп, выступая с телеобращением к согражданам в связи с распространением в стране и мире нового коронавируса.

Как пояснил глава вашингтонской администрации, исключения будут сделаны для американцев, которые проходят соответствующую проверку.

Все подробности в спецтеме Коронавирус.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Коронавирус США Евросоюз
Источник материала
loader
loader