МИД назвало 11 стран, опасных из-за коронавируса
МИД назвало 11 стран, опасных из-за коронавируса

МИД назвало 11 стран, опасных из-за коронавируса

Министерство иностранных дел Украины постоянно мониторит ситуацию с распространением коронавируса в ряде стран и призывает украинцев максимально осторожно относиться к поездкам туда.

Об этом заявил на брифинге в четверг, 12 марта, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, сообщает корреспондент Укринформа.

«Италия, Египет, Турция, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Испания, Франция, Греция, Китай, Южная Корея и Япония - это страны, которые у нас в топ-списке мониторинга, и мы призываем максимально осторожно относиться к поездкам», - сказал Кулеба.

Он добавил, что украинская сторона ведет постоянный диалог и обмен информацией с этими странами.

По словам министра, все с пониманием относятся к нашим мерам безопасности, так как пандемия коронавируса - это глобальная проблема, и все страны должны взаимодействовать, чтобы преодолеть ее с наименьшими жертвами.

По данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джонса Хопкинса, по состоянию на 12 марта в мире новым коронавирусом заражены уже 126 660 человек, количество умерших составляет 4641 человек, выздоровели - 68305.

Теги по теме
Коронавирус МИД Украины Дмитрий Кулеба
Источник материала
loader
loader