Под Киевом банда в масках ограбила пункт обмена валют
Под Киевом банда в масках ограбила пункт обмена валют

Под Киевом банда в масках ограбила пункт обмена валют

Под Киевом банда в масках ограбила пункт обмена валют.

13 марта, 15:42.

Мила Князьская-Ханова.

Кассира связали, а из кассы унесли более 300 тысяч гривен и валюту.

Полиция Киевщины задержала банду из трех человек, которые ограбили пункт обмена валют в селе Крюковщина Киево-Святошинского района, сообщает ГУ НП столичного региона.

Так, несколько дней назад злоумышленники в масках напали на кассира пункта обмена валют.

Связали женщине руки, открыто похитили крупную сумму денег – более 300 тысяч гривен, а также иностранную валюту, и скрылись в неизвестном направлении.

Полицейские открыли уголовное производство по ч.

3 ст.

186 (грабеж) и сразу начали проводить ряд необходимых мероприятий по установлению и задержанию нападавших.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевщины и Киево-Святошинского отдела полиции вышли на след воров и задержали их на территории соседней Житомирской области и столицы.

Ими оказались трое жителей Житомирщины возрасте 30-35 лет, которые приехали в столичной области с целью совершения преступления.

Некоторые из них уже имели проблемы с законом.

При проведении обысков по месту жительства фигурантов полицейские обнаружили и изъяли у них вещественные доказательства – похищенные деньги, часть из которых молодчики успели потратить на собственные нужды.

Машину, на которой банда сбежала с места преступления, отправлена на штрафплощадку.

В тренде.

Карантин в Киеве: школьники приходят на секции, а по улицам люди ходят без масок (фото).

Сейчас трем фигурантам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.

3 ст.

186 Уголовного кодекса Украины.

Также полицейские проверяют мужчин на причастность к совершению других преступлений на территории Киевщины, Житомирщины и Киева.

Задержанные мужчины в порядке ст.

208 УПК Украины в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания.

Мера пресечения для них выберет суд.

Продолжается следствие.

Ранее столичная полиция обратилась к гражданам за помощью в поимке злоумышленников, которые подозреваются в совершении серии разбойных нападений на ювелирные магазины в течение 2018-2019 годов.

Один из разыскиваемых ранее попадал на видео камер видеонаблюдения при неудачном ограблении ювелирного магазина в столице.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Деньги
Источник материала
loader
loader