/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2478540.jpg)
Зеленский озвучил повестку заседания СНБО
На заседании СНБО в пятницу, 13 марта, рассмотрят закрытие госграницы и авиасообщения, а также других мер в связи с распространением коронавируса.
Об этом на выездном заседании Кабмина сообщил президент Владимир Зеленский.
"Мы обсудим вопрос закрытия границ и прекращения авиасообщения с рядом стран.
Далее будет обсуждено обеспечение необходимыми лекарствами больниц и аптек, речь идет и о масках и об экспресс-тестах.
Сейчас в некоторых аптеках цена тестов превышает, к сожалению, 10 тыс.
гривен… У нас будет отдельный разговор и с производителями и с поставщиками", - отметил Зеленский.
При этом президент отметил, что статистика в Украине по коронавирусу одна из лучших на данный момент.
"Люди не понимают, как важно нужно быть одной страной в такие тяжелые времена, несмотря на то, что у нас вопрос с коронавирусом, если можно так сказать, по сравнению с другими страны, статистика у нас ..
простите за предрассудки, у нас одна из лучших, но мы должны сделать так, чтобы ничего не ухудшилось ", - заявил президент.
Заседание СНБО состоится после заседания правительства.
Напомним, с 12 марта в Украине в рамках превентивных мер вводятся ряд ограничений из-за коронавируса: закрываются учебные заведения и вводится запрет на массовые мероприятия.
net в Telegram.

