Самолет с эвакуированными из Италии украинцами должен прибыть в "Борисполь" около 23.00
Самолет с эвакуированными из Италии украинцами должен прибыть в "Борисполь" около 23.00

Самолет с эвакуированными из Италии украинцами должен прибыть в "Борисполь" около 23.00

Самолет украинской авиакомпании Sky.

Up Airlines с гражданами, которые возвращаются из Италии, должен прибыть в международный аэропорт "Борисполь" сегодня к 11 часам вечера.

Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во время брифинга 15 марта, сообщает корреспондент Укринформа.

"Будем примерно в половине 11-го или в 11 часов вечера встречать борт в "Борисполе", где так же граждане будут осмотрены (медиками ред.)", - заявил Криклий.

Он отметил, что борт уже прибыл в аэропорт в Италии и в настоящее время там проводят все необходимые медицинские мероприятия.

По словам министра, регистрацию на борт прошли 123 человека.

Как сообщал Укринформ, сегодня в 16:00 самолет спецрейса Sky.

Up Airlines вылетел в Италию для эвакуации украинцев из Венеции, которые ранее пытались вернуться в Украину, однако застряли на границе Италии в связи с закрытием границ со Словенией.

Медицинский осмотр пассажиров будет осуществляться в Италии до посадки на самолет в соответствии с алгоритмом действий в таких ситуациях.

Во время полета врачи будут проводить медико-санитарный надзор.

По прибытии в Украину все эвакуированные обязаны осуществить 14-дневную самоизоляцию (домашний карантин).

Ночью 13 марта пограничники Словении остановили два автобуса с украинцами, которые направлялись из Италии.

Президент Владимир Зеленский заявил в видеообращении, что граждан Украины, которые застряли на границе Италии и Словении, вернут спецрейсом в эти выходные.

Теги по теме
Коронавирус Италия
Источник материала
loader
loader