Английский суд вынес новое решение по Приватбанку
Английский суд вынес новое решение по Приватбанку

Английский суд вынес новое решение по Приватбанку

Высокий суд Англии и Уэльса в понедельник, 16 марта, вынес новое решение по евробондам Приват.

Так, суд подтвердил право Приват.

Банка осуществлять выплаты по выпущенным банком в 2010 и 2013 годах евробондам не всем предъявителям.

В свое время эти евробонды скупили связанные с Приват.

Банком лица, а государство обменяло эту задолженность банка на акции и выкупило их за 1 грн ($0,04) в ходе национализации (так называемая процедура bail-in).

Как сообщают в пресс-службе Приват.

Банка, решение Высокого суда Англии подтверждает решение Арбитражного суда о механизме выплаты Приват.

Банком по выпущенным в 2010-2013 годах евробондам.

"Соответственно, даже если Приват.

Банк будет обязан осуществить любые выплаты, такие выплаты будут существенно меньше совокупной суммы требований, заявленных Доверительным управляющим в арбитражных разбирательствах.

В случае успеха линии защиты Приват.

Банка о признании процедуры "bail-in" банк не будет обязан осуществлять никакие выплаты вообще", - объясняют в Приват.

Ранее в НБУ рассказали о главном требовании МВФ.

Фонд не требует, чтобы Украина открыла рынок земли, а настаивает на принятии закона, который не позволит вернуть Приват.

Банк экс-владельцам.

Приват.

Банк заработал больше, чем все банки вместе.

net в Telegram.

Теги по теме
ПриватБанк
Источник материала
loader
loader