/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2018_12%2Fthumb_files%2F630_360_1545029237-791.jpg)
Пользование транспортом в Киеве пока не ограничивают - Кличко
В Киеве пока не ограничивают пользование общественным транспортом, но просят киевлян не передвигаться по городу без крайней необходимости.
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба мэра.
"Пользование (общественным транспортом) мы пока не ограничиваем.
Но надеемся на сознательность киевлян, - которые не будут передвигаться по городу без крайней необходимости.
- На работу (кто будет работать), в магазины за продуктами или в аптеку.
Весь общественный транспорт обрабатывается дезинфицирующими средствами несколько раз в день.
в метро мы просим пассажиров ездить в масках! Это - ваша безопасность и безопасность окружающих людей", - подчеркнул мэр Киева.
Он отметил, что городские власти будкт работать в штатном режиме для обеспечения жизнедеятельности и безопасности жителей столицы.
Департаментам КГГА доведены требования по временной отмене совещательных и коллегиальных заседаний, общественных слушаний, личных приемов граждан.
ЦНАП - при необходимости принимать граждан, но по предварительной онлайн-записи.
"Город позаботится об обеспечении социально незащищенных групп населения, особенно одиноких пожилых людей, продуктами питания и предметами первой необходимости.
- Их будут доставлять домой", - отметил Кличко.
Вместе с тем, Кличко подчеркнул, что руководители предприятий, учреждений и организаций столицы, независимо от форм собственности и подчинения должны максимально перевести работу на удаленный доступ с применением электронных коммуникационных технологий.
А также - ввести режим профилактического наблюдения за сотрудниками, которые посещали страны инфекционного риска.
По последним данным, в Украине лабораторно подтверждены 5 случаев Covid-19.
Из них четыре - в Черновицкой и один в Житомирской области.

